«  Март 2018  »
Главная » 2018 » Март » 29 » Книги, о которых спорят. Литературные диалоги
Книги, о которых спорят. Литературные диалоги

Истинные любители литературы собрались 27 марта в читальном зале филиала Центральной городской библиотеки. Говорили, конечно же, о книгах. Тема встречи - популярные сегодня произведения самых разных авторов.

Некоторые из представленных библиотекарями книг достаточно спорные и неоднозначные. Порой наши читатели высказываются резко против подобной литературы, а кому-то, наоборот, она нравится.

Больше всего споров вызвала книга молодого писателя Полины Жеребцовой «Тонкая серебристая нить». Автор родилась в Чечне в городе Грозный, там прошло всё ее детство. Естественно, её книга о войне, жестокой и беспощадной. Не всем понравилась эта правда жизни. Но книгу надо обязательно прочитать всем, она о недавнем прошлом нашей страны, которое показано глазами ребёнка.

Говорили и о книгах зарубежных писателей. Детективы популярного сейчас Ю. Несбё достаточно кровавые, но жутко захватывающие. В книге «Маленькая жизнь» Ханьи Янагихары элементы расизма и нетрадиционной ориентации упоминаются на протяжении всего романа, но в нём тонко раскрыта психология и становление личности молодого человека в возрасте 25-27 лет.

Можно много рассказывать о произведениях, которые обсуждали «книгоманы» на наших литературных диалогах. Но лучше прийти в библиотеку, взять в руки книгу и погрузиться в её загадочный мир. Так что с нетерпением ждём вас, приходите, выбирайте и делитесь своим мнением о прочитанном, ведь оно нам очень интересно!

О.А. Мамаева

Просмотров: 97 | Добавил: библиотека | Теги: книгомания, литературные диалоги, о книгах | Рейтинг: 5.0/4