«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 18 » Книгооткрытие
Книгооткрытие

15 мая в детском отделе филиала на Кузнецова, 10 было особенно оживлённо. Здесь проходил очередной этап «Книгооткрытие» II городского конкурса «Класс высокой культуры», проводимый по инициативе Общественной палаты.

Для учащихся 4-х классов библиотекари подготовили «Карту книжных островов». На каждом острове ребят встречали персонажи сказок с увлекательными заданиями. Интеллектуальная разминка помогла участникам проявить интерес к игре и настроиться на литературное состязание. Детям предстояло узнать название книг, авторов детских произведений и литературных героев. В результате команда «Изумруд» школы № 7 показала свою начитанность, которая позволила набрать большее количество баллов. А команды «Юные читатели» и «Библиомагия» поделили между собой второе место.

Участниками второго этапа выступили команды «Книгочеи» и «Всезнайки», учащиеся 4-6 классов школ № 2, 6, 7. Школьникам предстояло принять участие в «Библиоквесте».

Квест – игра включала в себя следующие станции: «Из чего состоит книга»; «Шифровка»; «Узнай героя»; «Собери пословицу».

В завершении квеста команды выполнили творческое задание «Библиотека будущего», в котором дети нарисовали библиотеку XXII века и рассказали о ней. В результате состязания победила дружба – и «Книгочеи» и «Всезнайки» заняли почётное I место.

Поздравляем всех участников «Книгооткрытия» и желаем дальнейших побед!

Бездомова Е.Л.,

Полякова Н.В.,

Тен С.Б.

Просмотров: 39 | Добавил: библиотека | Теги: библиотечный квест, класс высокой культуры | Рейтинг: 5.0/1