Суббота, 27.04.2024, 07:01

Горячая пора,

С утра в библиотеку

Спешит уж детвора.

В начале апреля в детской библиотеке было многолюдно, ребята спешили побывать на книжкиных именинах.

2 апреля - Международный день детской книги. Дата празднования выбрана не случайно: именно в этот день родился великий датский писатель - сказочник Ганс Христиан Андерсен (1805-1875).

Неделя детской книги – праздник всех читающих и любознательных ребят, новых литературных открытий, встреч с интересными героями и веселых приключений.

Самые маленькие читатели из детских садов «Радуга» и «Золотая рыбка» открыли «Сказочный сундучок», и встретились с героями народных сказок. Интерактивная игра «В гостях у сказки» позволили выявить знатоков сказок Л.Н.Толстого, А.С.Пушкина, А.Линдгрен и др. Первоклассники с удовольствием снимали урожай чулков и башмаков с «Чудо - дерева», отвечали на крокодильи вопросы и загадки Чукоши. С задором и юмором прошёл смех – тайм «Книги, которые весело читать».

Праздник книги и чтения подарил детям море эмоций и хорошее настроение.

Полякова Н.В.

Быкова Г.Г.

Просмотров: 424 | Добавил: библиотека | Теги: библиотека Заречного, Книжкины именины, неделя детской книги | Рейтинг: 0.0/0