Суббота, 20.04.2024, 04:55

Красота повседневности

Красота повседневности.

Я истинную вижу Красоту.

Я вижу то, что существует в жизни,

Чего не замечает большинство.

(А. Вознесенский)

20 ноября в филиале городской библиотеки на Кузнецова состоялась презентация выставки творческих работ художественной студии «Палитра». На выставке представлены работы художников - «самоучек», тех, кто не имеет специального образования в области живописи и художественного творчества: Л. П. Арчуговой, Н. А. Ворожевой, О. А. Залуковской, Г. А. Квитко, Н.В. Лысенко, Т.М. Теплых, С. Суслиной, О. Шило.

Все работы, выполненные в разных техниках – масло, пастель, карандаш, излучают свет и красоту, ими хочется любоваться бесконечно. Это отметили все посетители выставки, с восторгом разглядывая картины. Многообразие красок, полёт фантазии, красота природы, мастерство и любовь, вложенные в каждый пейзаж, натюрморт, приятно согревали и оттеняли атмосферу мрачного ноябрьского вечера. На презентации прозвучало много добрых слов в адрес руководителя студии Галины Анатольевны Соловьёвой и её учеников. Совсем не лишними оказались прочитанные Л.Л. Киценко, Л.Н. Телегиной, Р.С. Кузьминой, В.Г. Савиной стихотворения о красоте и гармонии в душе художника и окружающего мира. Подчеркнули теплую и уютную атмосферу вечера песни и романсы в исполнении Л.Н. Телегиной, А.А. Томилиной, А.Б. Бабина, Т. Согриной под аккомпанемент О.Ф. Никитиной и С. Арчуговой. Выставка в библиотеке продлится до 20 декабря. Мы ждем всех неравнодушных к красоте окружающего мира ценителей искусства в филиале городской библиотеки на Кузнецова, 10 в часы работы библиотеки.

Канюкова О.А.

Фотографии с презентации выставки можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Просмотров: 374 | Добавил: библиотека | Теги: студия Палитра, библиотека Заречного | Рейтинг: 5.0/1