«  Июль 2015  »
Главная » 2015 » Июль » 8 » Красоту и радость своими руками
Красоту и радость своими руками

В июне и июле      2015 года фонд    читального зала Центральной городской библиотеки  пополнился новыми  изданиями по  рукоделию. В  выпусках журнала  «Бисер» подробно и  доступно показано,  как  декорировать  изделия: цветы, украшения, броши, ожерелья. Оказывается, роспись бисером может украсить и одежду. Изготовление цветов и других интересных поделок  показано в журнале «Все сама», иллюстрации в издании очень яркие и красочные. Традиционно пользуются спросом книги по рукоделию:  «Искусство батика», «Энциклопедия декупажа», «Вышиваем лентами», «Макраме – это просто». Во всех этих изданиях изюминка найдется для каждого, увлеченного творчеством.  Можно сделать  что-то необычное для себя либо в подарок, а можно и на доброе дело.

Так сегодня, 07.07.2015г. мы говорили о милосердии, об акции «Белый цветок», сделали своими руками белые цветы: хризантемы, лилии, ромашки. В этой акции подарками ручной работы можно помочь ближним. Желающих подробнее узнать об  этом приглашаем  посетить нашу книжно-информационную выставку «Книга жить и творить помогает».

А мы благодарим Целищеву Е.Г. за умение довести информацию о технике изготовления цветов, личным примером заражающую всех нас творчеством и всегда готовую  принять участие в любом мероприятии.  Нашего партнера православную школу благодарим за сотрудничество, за продвижение идеи милосердия и сострадания.

Соединение людей в каком-то хорошем деле ради помощи страждущим очень важно и для каждого отдельного человека, и для самочувствия нации.

Гришина М.А.

Просмотров: 181 | Добавил: библиотека | Теги: акция, белый цветок, библиотека Заречный | Рейтинг: 0.0/0