Пятница, 26.04.2024, 18:51

Культурная среда закрытых городов

«Культурная среда закрытых городов – это отдельный мир, который формировался людьми крупных промышленных и научных центров России». С целью укрепления культурных связей библиотека Новоуральска проводит просветительские марафоны с городами Государственной корпорации «Росатом». В этом году он был посвящён вопросам культуры и искусства. Жители Заречного в течение месяца с 1 по 31 августа отвечали на вопросы о культуре и искусстве Новоуральска, а жители Новоуральска искали ответы на вопросы, посвящённые культуре и искусству Заречного. С нашей стороны на участие в марафоне было принято 7 заявок, но до финиша, к сожалению, дошли только три участника: Плитанова Нина Александровна, Чурбанова Светлана Борисовна и семья Вежниных (Андрей Николаевич, Елена Николаевна и их сын Павел). Как отметили участники марафона, ответы были сложные, но интересные. Участники с задачей справились блестяще, и все представили красочные презентации с фотоиллюстрациями и достаточно полными, развёрнутыми ответами. 19 сентября в Центральной библиотеке состоялся телемост с Новоуральском. Участники с обеих сторон делились впечатлениями, как они искали информацию, отвечая на вопросы, как открывали для себя удивительные интересные факты из истории другого города, расширяя свой кругозор. В заключении участникам были вручены Благодарственные письма за подписью Глав городов и памятные подарки. Мы выражаем огромную благодарность всем участникам этого марафона и всем, кто помогал в его подготовке и проведении, надеемся, что в дальнейшем к нашим интеллектуальным акциям и марафонам присоединятся еще больше участников. Ведь это так интересно, открывать для себя новые горизонты.

Кузьмина Р.С.

Фотографии с телемоста можно посмотеть ЗДЕСЬ.

Просмотров: 348 | Добавил: библиотека | Теги: Новоуральск, территория культуры Росатома, культура Росатома | Рейтинг: 5.0/3