Пятница, 19.04.2024, 22:54

Лабиринты Лукоморья

Лето. Каникулы. Пушкин.

Имя великого поэта, юбиляра этого года, знакомо детям.

Отметить Пушкинский день в России пришли в библиотеку ребята с летних оздоровительных площадок.

Библиотекарь детского отдела филиала библиотеки провела читателей по «Сказочному Лукоморью», где «…кот учёный свои им сказки говорил».

«Сказка ложь, да в ней намёк!

Добрым молодцам урок».

Играя в литературное лото по сказкам Пушкина, дети вспомнили сказочных персонажей, активно отвечали на тесты-вопросы, внимательно смотрели мультфильмы.

Хочется надеяться, что юные читатели самостоятельно продолжат знакомиться с творчеством Александра Сергеевича.

Тогда Пушкин станет им понятнее и роднее!

Полякова Н.В.

Просмотров: 438 | Добавил: библиотека | Теги: библиотека Заречного, юбилей Пушкина, пушкин, 6 июня | Рейтинг: 0.0/0