«  Апрель 2017  »
Главная » 2017 » Апрель » 26 » Лес чудес
Лес чудес

Детский отдел филиала библиотеки в третью пятницу апреля погрузился в «Библиосумерки». В этот вечер библиотекари вместе с детьми отправились искать месторождение полезных знаний в «Лес чудес». Но почему-то лес у нас был совсем не чудесный, а какой-то серый и унылый. Как бывает в старых добрых сказках: надо пойти туда - не знаю куда, принести то - не знаю что. Для добычи полезных знаний ребята разгадали кроссворд о деревьях, побывали на поле чудес «В мире животных», покрутили волшебное колесо и узнали «Кто кем будет», когда подрастет. В интерактивной викторине «Удивительные птицы» дети узнали птиц по описанию, по голосам и даже по повадкам. Вместе с главным героем из мультфильма режиссёра Э. Назарова «Путешествие муравьишки» мы побывали в удивительном мире насекомых и показали свои знания в подборе рифм. Мультипликационные герои затерялись между буквами в ребусах о цветах. А ещё для ребят мы спрятали книги под толстым слоем бумаги и опечатали их сургучной печатью, отгадав по отрывку название и автора данного произведения. Присутствующие могли вскрыть печать и посмотреть правильность ответа. Пройдя все испытания, гости получили в подарок красивый, заселенный различными обитателями лес, получили сладкие призы, памятные закладки и море положительных эмоций. Сотрудники детского отдела приглашают всех на следующий год в таинственные сумерки весны.

Бездомова Е.Л.

Фотографии со всех площадок Библионочи-2017  Заречного можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Просмотров: 45 | Добавил: библиотека | Теги: библиосумерки, год экологии, библионочь-2017, бибилионочь | Рейтинг: 5.0/1