«  Июль 2014  »
Главная » 2014 » Июль » 4 » Лето – весёлая пора
Лето – весёлая пора

Летние каникулы – весёлая пора для детей, отдыхающий на летних оздоровительных площадках и жаркая пора, для сотрудников детского отдела, хотя за окнами и не совсем жара. Чем занять уставших от учёбы детей?

Так совпало, что, как и в 1941 году, 22 июня 2014 года выпало на воскресенье, и так же в тот злополучный день в городе звучала сирена, а в стенах библиотеки сотрудники детского отдела Галина Владимировна Брусницина и Елена Леонидовна Бездомова на своих мероприятиях «Памяти павших», «Блокада. Ленинград» и «Мы помним» читали стихи и произведения советских писателей, демонстрировали видеофильмы о Великой войне.

Для детей с ограниченными возможностями Галина Владимировна Брусницына провела беседу о главных битвах Великой Отечественной войны, показала видеоэпизоды документальной кинохроники битв русского народа с фашистскими захватчиками, показана презентация о собаках-героях Великой войны.

Отдыхая на летних оздоровительных площадках дети от мала до велика вместе с библиотекарем Еленой Леонидовной Бездомовой и с единственной актрисой, удостоенной почетного звания «Заслуженный артист РСФСР» за работу в мультипликации Кларой Румяновой приняли участие в мультпутешествии «Девочка с пропеллером, поющая басом». Познакомившись с Кларой и узнав, как она пришла к озвучиванию полюбившихся детворе мультипликационных героев, ребята весело и дружно подпевали героям на экране. Заряд положительных эмоций и новой информации вынесли они за пределы библиотеки.

Бездомова Е.Л.

Просмотров: 139 | Добавил: библиотека | Теги: библиотека Заречного, летние площадки Заречного | Рейтинг: 5.0/1