Пятница, 19.04.2024, 22:54

Лишних знаний не бывает

Дети хотят знать все. Каждый день от них сыплются вопросы: отчего? почему? зачем? для чего? Эта любознательность вполне естественна и правильна, но если не подпитывать её, то она может угаснуть.

В отличие от традиционных уроков чтения в этом году тотальная Акция «День чтения» приурочена к Году экологии в России и посвящена популяризации естественно-научных знаний.

Чтобы удовлетворить любопытство маленьких почемучек, в детском отделе МКУ ГО Заречный «ЦБС» был проведён Час занимательной науки «Лишних знаний не бывает».

Наталья Владимировна в доступной, простой и интересной форме познакомила юных читателей с книгами научно-популярного жанра с книжной выставки «Твоя первая энциклопедия».

Смешиваются ли холодная и горячая вода? А как насчёт самодельного вулкана? Как проделать дырку в руке? Ответить на эти и многие другие вопросы любознательным детям помогли в занимательной форме «ненаучные» сотрудники Анна Александровна и Елена Леонидовна. Они провели опыты, подтверждающие факты, указанные в литературе. В заключение мероприятия дети долго не отпускали приглашенных гостей и фотографировались с ними.

Надеемся, что у учеников сформируется интерес к чтению научно-популярной литературы, которую они будут читать, понимать и которая станет для них необходимым источником знаний в течение всей жизни!

Бездомова Е.Л., Минина А.А., Полякова Н.В.

Просмотров: 484 | Добавил: библиотека | Теги: наука объединяет, областная акция, тотальное чтение, День чтения | Рейтинг: 5.0/2