Суббота, 20.04.2024, 05:39

Литературный кино-арт в Заречном

В этот уютный вечер читатели, посетившие филиал библиотеки, не только вспомнили любимые фильмы, созданные кинематографистами, но и поучаствовали в актерском кастинге, пробах, увидели мастер-класс актеров. На кастинге желающие читали стихи, пели песни, исполняли прозу, срывая аплодисменты зрителей и крики «Браво!». Театр «Перемена Плюс» представил токаревский сюжет «Я есть». Эта была настоящая профессиональная игра актеров. Наградой нашим постоянным партнерам были цветы и аплодисменты. Сюрпризом для участников акции были мини-спектакли, подготовленные самими читателями. Перед посетителями возникли знакомые классические сюжеты на современный лад. В «Ромео и Джульетте» столкнулись высокий язык эпохи Возрождения и современный сленг, в «Отелло» герой чуть не задушил Дездемону за  полное незнание орфографии. Завершающим был сюжет «Красной Шапочки», вырезанной цензурой, в нем предстали все участники творческой площадки.

Весь вечер работала «Касса», где посетители угадывали фразы из любимых кинофильмов, «Киновернисаж», представивший шаржи на любимых актеров, «Тантамарески», в которых можно было фотографироваться в образе любимых героев и, конечно, буфет, где предлагали напиток «Библиолимонад». На выставке «Литературная кинолента» читатели знакомились с самыми экранизируемыми произведениями классики, вспоминали любимых актеров и замечательные комедии. Вечер завершился «Караоке», там исполнялись любимые песни из кинофильмов.

В заключение хочется привести слова режиссера и продюсера Ридли Скотта "Лучший в мире кинозал — это мозг, и ты понимаешь это, когда читаешь хорошую книгу".

Централизованная библиотечная система городского округа Заречный благодарит всех читателей, театр учителей «Перемена Плюс» (режиссер Л.В. Фокина), художника Л.Н. Кобец, заведующую филиалом «Ровесник» А.А. Томилину, принявших участие во Всероссийской акции «Библионочь-2016. Литературный кино-арт».

Савина В. Г.

Фотографии с библионочи-2016 можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Просмотров: 370 | Добавил: библиотека | Теги: Год кино, библионочь2016 | Рейтинг: 5.0/1