«  Август 2016  »
Главная » 2016 » Август » 23 » Любимые книги старшего поколения
Любимые книги старшего поколения

Мои ровесники согласятся, что нашими писателями-кумирами были Аркадий Гайдар, Вениамин Каверин, Рувим Фраерман, Александр Фадеев, из фантастов- Александр Беляев, из зарубежных авторов- Дание́ль Дефо, Майн Рид, Александр Дюма, Жюль Верн.  Мы можем смело сказать «У нас было детство с книгой!». Книга была не наказанием, а любимым произведением, встречи с которым ждешь как чуда. Нас побуждал к действию энергичный Тимур, мы сражались и путешествовали вместе с капитаном Санькой Григорьевым, были очарованы романтикой необыкновенной страны, в которой жил человек-амфибия, мечтали с героями книг Грина. Сердце наполнялось добротой, идеалами для нас тогда были честные, порядочные люди. Хочется, чтобы эти замечательные произведения вошли в число любимых современными юными читателями. В последнее воскресенье августа отмечается День пенсионера в Свердловской области.

Поздравляем людей старшего поколения, и пусть книга и чтение объединят всех нас! Всех приглашаем в наши библиотеки за книгами. Общайтесь, дети и взрослые, юные и мудрые, и это сделает нас духовно богаче !

Савина Валентина Геннадьевна

Просмотров: 103 | Добавил: библиотека | Теги: библиотека ГО Заречный, любимые книги, День пенсионера в Свердловской обла, старшее поколение | Рейтинг: 5.0/1