Пятница, 29.03.2024, 04:39

«Любовь к земле, вскормившей белый свет…»

9 февраля отмечает юбилей поэт, писатель, публицист Майя Петровна Никулина. Вся ее биография и творческая жизнь связана с Уралом, Екатеринбургом. Что мы знаем об этом талантливом человеке? Майя Петровна пишет стихи и прозу, любит творчество М. Ю. Лермонтова и О. Э. Мандельштама, увлекается краеведением Урала. Она работала в разных организациях, но многие годы ее жизни связаны с библиотекой. Это интересный и одаренный человек. Очень тепло о ней написал Юрий Казарин в книге «Беседы с Майей Никулиной: 15 вечеров». Эта книга, как и сборники стихотворений и публикации в журнале «Урал», есть в нашей библиотеке. Обо всем этом в буклете, посвященном творчеству уральской поэтессы и писательницы ЗДЕСЬ.

Савина В.Г.

Просмотров: 421 | Добавил: библиотека | Теги: юбилей Никулиной, Майя Никулина | Рейтинг: 5.0/1