Суббота, 20.04.2024, 13:24

Лучше почитай

31 мая во Всемирный день отказа от курения филиал Центральной городской библиотеки на бульваре Алещенкова провёл акцию «Лучше почитай». Ровно в 12 часов дня при поддержке юных волонтёров – учащихся 8-х классов школы № 1 был организован флеш-моб. В течение 6 минут участники читали художественную литературу. Главная идея акции показать: для того, чтобы снять стресс, необязательна сигарета, можно просто почитать, любая прочитанная книга гораздо лучше, чем выкуренная сигарета. Ведь учеными доказано, что 6 минут чтения снижает уровень стресса на 68%. Также сотрудники библиотеки раздавали прохожим флаеры на тему: читать лучше чем курить. Таким образом, не только школьники, но и все прохожие на бульваре Алещенкова ещё раз убедились в том, что курить – вредно, а читать – модно! Выражаем благодарность ребятам участникам акции и лично учителю ОБЖ школы № 1 Ю.А. Белоноговой.

О. П. Чукреева

Просмотров: 343 | Добавил: библиотека | Теги: акция, здоровый образ жизни, флеш-моб, лучше почитай, Всемирный день отказа от курения | Рейтинг: 5.0/3