Пятница, 29.03.2024, 04:54

Маяковский - детям

19 июля в день 125-летия Владимира Маяковского в детском отделе библиотеки для детей из летнего лагеря «Солнечный» прошла игра-путешествие по творчеству юбиляра. Ребята узнали о жизни и творчестве писателя. Маяковский выглядел великаном: высокий, широкоплечий, громадный человек, и голос у него был могучий. Поэт и стихи писал так, чтобы они далеко и хорошо звучали. Маяковский помогал самым маленьким своим читателям разобраться, «что такое хорошо и что такое плохо», придумал для них забавные книжки, где «что ни страница, - то слон, то львица». Маяковский мог так увлекательно рассказать о разных профессиях, что даже самый маленький мальчишка мог точно решить, «кем быть и чем заниматься». Чтобы стихи звучали хорошо, он придумал особый способ писать их. Все его стихи написаны «лесенкой». Детям была представлена книжная выставка «Маяковский детям», содержащая его самые яркие и известные детские произведения. В заключение посмотрели мультфильм, в котором поэт высмеивал лентяев и лоботрясов.

Н. В. Полякова

Просмотров: 421 | Добавил: библиотека | Теги: Юбилей поэта, Маяковский детям | Рейтинг: 5.0/1