Суббота, 20.04.2024, 05:39

Мозаика Гоголевских героев

«Мозаика Гоголевских героев» под таким заголовком прошла в Мезенской сельской библиотеке книжно-иллюстрационная выставка, посвященная 205-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя. Выставка была оформлена при участии клуба «Кудесница». Во время подготовки «кудесницы» вдохновились прослушанной аудио книгой Николая Васильевича и сделали своими руками куклы гоголевских героев. Это и Солоха, и креативный черт, предоставленный Холуевой Людмилой Михайловной. Симпатично выглядела старуха-чертовка из произведения «Вий». Хорошо смотрелась группка статуэток из Сорочинской ярмарки. Во время оформления выставки обсуждались и другие хорошо известные герои произведений Гоголя.

Просмотров: 339 | Добавил: библиотека | Теги: библиотека Заречного, библиотека Мезенки, Гоголь, юбилей Гоголя | Рейтинг: 0.0/0