Пятница, 26.04.2024, 12:52

«Мозговой штурм» закончен.

19 и 26 марта 2016 года в филиале Центральной городской библиотеки на ул. Кузнецова, 10 состоялись финальные туры интеллектуальной игры «Самый умный». В отборочных турах участвовало более 400 учеников. Из пятых классов в финал вышли 38 ребят, а из шестых классов – 25. Финал был интересным и напряженным. Неоднократно возникали сложные ситуации, когда ребята набирали одинаковое количество баллов и им задавались дополнительные вопросы на эрудицию.

Финал состоял из трех раундов:

1. «Выбери правильный ответ» (нужно было выбрать правильный ответ из предложенных вариантов);

2. «Исключи лишнее слово» (вычеркнуть лишнее слово в каждой категории);

3. «Литературный поединок»(назвать писателя или поэта, изображенного на портрете и определить, кому принадлежит данная цитата).

В финале участникам предлагалось выбрать категорию: «Мифология», «Космос», «Музыка», «Живопись», «Техника», «Спорт», «Кино». Вопросы были подобраны разной степени сложности: от 10 - 50 баллов, 10 баллов – самый простой вопрос, 50 баллов – самый сложный.

Победителями игры среди пятых классов стал Веселкин Роман (шк. 4, 5 «а»), среди шестых классов – Глушкова Анастасия (шк. 1. 6 «б»). Ребятам  вручены статуэтка «Самый умный», диплом и книга. Поздравляем!!!

Финал среди пятых классов был мужским:

1. Немич Тимофей шк. 2, 5а
  2. Камиров Семен шк. 1, 5в
  3. Федотов Данил, шк 1, 5в
  4. Козлов Павел шк. 4, 5а;

среди шестых классов в числе финалистов были только девочки:

1. Крапивина Арина шк. 1, 6г
  2. Кувайцева Екатерина, шк. 7, 6д
  3. Горбунова Екатерина шк. 7, 6д
  4. Коробейникова Екатерина шк. 1, 6г

Финалистам вручены дипломы и сувениры, классным руководителям - благодарственные письма.

Хочется выразить огромную признательность членам  жюри за четкую и слаженную работу: председателю жюри, директору МКУ ГО Заречный «ЦБС» Заречный Ларисе Анатольевне Яковенко; заместителю директора Елене Владимировне Фоминой; заведующей отделом обслуживания Раисе Сергеевне Кузьминой; заведующей детским отделом Елене Леонидовне Бездомовой; ведущему методисту Валентине Геннадьевне Савиной; методисту Евгении Олеговне Ипатий.

Спасибо нашим почетным гостям за внимание и поддержку: заместителю директора МКУ "Управление культуры, спорта и молодежной политики городского округа Заречный" Марии Андреевне Светочевой; корреспондентам городской газеты «Пятница» Марине Андреевна Павловой, газеты «Зареченская ярмарка» Токаревой Валентине Петровне, ТВ Заречный Яне Рожиной.

Быкова Г. Г., Мирина Е. К.

Все фотографии с финальных игр можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Просмотров: 344 | Добавил: библиотека | Теги: Самый умный в Заречном, самый умный | Рейтинг: 5.0/1