Четверг, 28.03.2024, 19:59

Мудрость дедушки Крылова

Отмечая юбилейную дату Ивана Андреевича Крылова, сотрудники детского отдела филиала библиотеки вместе со школьниками заглянули в «Ларец мудрости». А ларчик просто открывался: для этого надо было прочитать басни, понять мораль и принять активное участие в литературной викторине. Особый интерес у детей вызвали крылатые слова, которыми автор обогатил наш литературный язык: «Да воз и ныне там», «А Васька слушает, да ест», «Медвежья услуга» и другие. В завершение встречи ребята посмотрели красочный мультфильм, снятый по басням Крылова.

Полякова Н.В.

Просмотров: 460 | Добавил: библиотека | Теги: библиотека Заречного, И.А. Крылов | Рейтинг: 5.0/1