Пятница, 19.04.2024, 22:31

Мы за здоровый образ жизни

Самое сложное и удивительное из всего, что есть на Земле – это человек! Человек – часть природы, он дышит, питается, растёт, развивается.

Но для того чтобы быть здоровым, сильным нужно вести здоровый образ жизни.

Поддерживая тематику оздоровительного лагеря «Солнечный», библиотекарь детского отдела отправилась с детьми в игровое путешествие «Страна здоровья». По пути дети отгадывали загадки, слушали стихи, отвечали на вопросы викторины. Вспомнили народную мудрость «Солнце, воздух и вода – наши верные друзья!». Повстречали «Девочку чумазую» (А. Барто), которая на солнышке лежала, мальчика «от которого сбежали даже брюки» (К.И. Чуковского); научили их, что «Чистота – залог здоровья». В конце путников ожидал сюрприз – мультфильм «Мойдодыр».

Полякова Н.В.

Просмотров: 405 | Добавил: библиотека | Теги: библиотека Заречного, ЗОЖ, детские площадки, страна здоровья | Рейтинг: 5.0/1