«  Октябрь 2018  »
Главная » 2018 » Октябрь » 10 » На красной странице
На красной странице

Ежечасно с лица земли исчезают порядка трех видов животных… Неутешительная статистика. Поэтому полезным будет как можно чаще напоминать детям о необходимости беречь животных и птиц, населяющих нашу планету.

4 октября в Международный День защиты животных детский отдел Центральной библиотеки пригласил читателей на информационную эко-минутку  «Мы исчезаем!». Школьникам было предложено ответить на вопросы, связанные с животными и птицами из Красной книги России. А для того, чтобы ребята могли самостоятельно найти ответы на эти вопросы, им в помощь была оформлена книжная выставка «На красной странице звери и птицы».

Для ребят помладше были подготовлены раскраски с изображением исчезающих животных, таких как нарвал, голубой песец, северный олень, манул и др.

Хочется надеяться, что такие небольшие, но интересные эко-минутки станут традиционными и будут  развивать в детях сострадание и любовь не только к своим домашним питомцам, но и  их диким сородичам.

К. Гончарова

Просмотров: 59 | Добавил: библиотека | Теги: Центральная детская библиотека, экологическое направление, Красная книга, День защиты животных | Рейтинг: 5.0/1