Суббота, 20.04.2024, 15:39

Найди на глобусе Россию!

А вы помните, что изображено на гербе Российской Федерации? Двуглавый орел, а еще? Затрудняетесь? А вот наши юные читатели, с уверенностью выбирают из трех вариантов тот, что надо! 9 и 13 июня читатели детского отдела с удовольствием поучаствовали в поиск-игре «Найди на глобусе Россию!». Каждый желающий мог пройти три тура игры. Сначала участнику предстояло выбрать из предложенных вариантов именно герб России. С этим заданием справились все без исключения. Затем надо было поставить в правильном порядке слова гимна Российской Федерации. Здесь уже было посложнее, верно выбрать строки гимна удалось не всем. Ну и основное задание – отыскать на глобусе Россию, указав ее границы. И если свою страну отыскали почти все, то указать ее границы смогли только истинные знатоки географии. Но и таких оказалось немало. Хотелось бы отметить, что интерес школьников к своей родной стране нельзя недооценивать. Игра показала, что детям, да что говорить, и взрослым было интересно проверить свои знания, освежить в памяти важные и нужные знания о своей Родине.

К. Н. Гончарова

Просмотров: 360 | Добавил: библиотека | Теги: 12 июня, символы России, день России | Рейтинг: 3.7/3