«  Сентябрь 2015  »
Главная » 2015 » Сентябрь » 18 » Наш любимый уральский толстяк
Наш любимый уральский толстяк

Из всех толстых литературно-художественных журналов самым близким для уральцев стал журнал «Урал», поддерживающий замечательную культурную традицию нашего региона. Издание дает возможность для талантливых местных писателей выйти на всероссийскую арену, а для читателей - узнать новые имена не только земляков, но творческих людей других областей России. В единственном на Урале всероссийском журнале Вы найдете произведения и для тонких ценителей литературы, и для массового читателя. На страницах «Урала» печатались классики уральской литературы – Николай Никонов, Андрей Ромашов, Алексей Решетов, Борис Рыжий – и классики литературы мировой – Джон Фаулз, Франц Кафка, Владимир Набоков, Агата Кристи. В «Урале» публиковались ведущие современные прозаики, поэты и драматурги, среди них Владимир Маканин, Ольга Славникова, Александр Иличевский, Александр Кушнер, Майя Никулина, Николай Коляда, Василий Сигарев и многие другие.

Сайт журнала Урал http://uraljournal.ru/about

Журналы, начиная с 2008 года, вы можете взять в филиале библиотеки на Кузнецова. Познакомьтесь с обзором публикаций  журнала в первой половине 2015 года ЗДЕСЬ.

Савина В.Г.

Просмотров: 133 | Добавил: библиотека | Теги: журнал УРАЛ в библиотеке, толстый журнал, библиотека Заречного | Рейтинг: 5.0/1