Вторник, 23.04.2024, 10:30

Настроение читать

Интересная новинка прозы, которой порадовал журнал-юбиляр «Урал», получила замечательное продолжение. В №7 за текущий год вышло окончание дилогии Яны Жемойтелите «Хороша была Танюша» роман Kosto (Месть). Во второй части все узнаваемые черты сегодняшних дней, герои - бывшие дети развалившегося Союза. Главная героиня внешне успешная, уверенная и несколько стервозная дама с интеллектом. Она встречает свою юношескую любовь, и открывается суть ее светлой души. Перед нами поток сознания героини. В произведении легкий динамический сюжет, который закрутила сама жизнь. Вы узнаете о судьбе двух разных и в чём-то похожих женщин. Это не привычный лёгкий женский роман, а интеллектуальное чтение. Это размышление в прекрасной художественной форме, какова стоимость жизни, любви, предательства, как выпустить застрявшую внутри боль… Прелесть чтения подчеркнет осеннее настроение романа: щедрая осень, красные, оранжевые кисти, недвижимое озеро, «соната сосен, натянутых, как струны…»

Савина В. Г.

Журналы в городских филиалах библиотеки

18+  Жемойтелите Я. Tuska (Боль) : роман - Урал 2018 - № 1

Kosto (Месть) : роман - Урал 2018 -№ 7

Просмотров: 281 | Добавил: библиотека | Теги: современная литература, новинки прозы, журнал Урал | Рейтинг: 5.0/1