Пятница, 19.04.2024, 11:11

Неделя детской книги

В этом году библиотеки всей России проводят 71-ю Неделю детской  книги. Поистине замечательная традиция по приобщению детей к чтению, воспитанию любви к книге начата в 1943 году.

«Вовка – добрая душа»

Первый день праздника библиотекари детского отдела филиала на ул. Кузнецова посвятили книге-юбиляру этого года «Стихи детям» Агнии Львовны Барто. Библиотекарь Наталья Николаевна Старикова пригласили маленьких читателей из детского сада «Радуга». Дети читали стихи, с увлечением отвечали на вопросы викторины. Они все захотели быть похожими на Вовку, «потому что он добрый, помогает взрослым, защищает слабых».

«Сказки водят хоровод»

Вы любите ходить в гости на день рождения? Конечно, ответите вы. Пригласили мы ребят поводить сказочный хоровод на именинах любимых книг. Но путь нам преградил камень с надписью «Прямо пойдешь – сказку найдёшь». Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Не пустила дальше юных читателей Шапокляк со своей Лариской, пристала со своими загадками: «Пока не отгадаете, не пропущу!». Не растерялись знатоки сказок, нашли все отгадки. Нелегка сказочная дорожка, много препятствий на пути: «Угадай сказку!», «Ушки на макушке», «Сказочные телеграммы». А в конкурсе «Юный художник» проявили себя как иллюстраторы книги и исправили ошибки рассеянного художника.

Пусть эта книжкина неделя

Продлится только до апреля

Но вы, читающий народ,

Любите книгу круглый год.

Библиотекари детского отдела филиала.

Просмотров: 391 | Добавил: библиотека | Теги: библиотека Заречного, неделя детской книги | Рейтинг: 5.0/1