Четверг, 25.04.2024, 16:36

Новая книга о Белоярском районе

Книга «Грани земли Белоярской» издана к 330-летию поселка Белоярского и 80-летию Белоярского района, эти круглые даты отмечались в августе.

Авторы – Вадим Осипов, член Союза писателей России, поэт, переводчик, фотограф и Наталья Паэгле, член Союза журналистов России, лауреат Всероссийской литературной премии имени П. П. Бажова.

В книге отражена история сел и деревень Белоярского района, а также современное состояние сельского хозяйства, промышленности, частного бизнеса, образования, культуры и здравоохранения на территории Белоярского городского округа.

Издание подарочное, яркое, содержит множество редких фотографий и авторские фотоработы Вадима Осипова.

Один экземпляр книги о нашей общей земле, нашей общей истории есть теперь и в фонде городской библиотеки города Заречного. Благодарим за подарок администрацию Белоярского ГО и коллег из Белоярской библиотеки.

Библиограф ЦБС ГО Заречный Светлана Доровко

Просмотров: 605 | Добавил: библиотека | Теги: История Белоярского, библиотека ГО Заречный, новинка 2017, краеведение | Рейтинг: 5.0/1