Пятница, 19.04.2024, 15:38

Новогоднее путешествие
В преддверии праздника читатели детского отдела отправились в Новогоднее путешествие. В роли гида – библиотекарь Полякова Наталья Владимировна. В начале пути побывали в гостях у Матушки – Зимы, где детей особенно привлекли зимние забавы, в том числе лепка Снеговиков – идолов Бога Карачуна. Сова Учёная поделилась с нами знаниями, когда пришла в Россию традиция праздновать Новый год 1 января. Из легенды узнали, почему начали наряжать ёлку блестящими игрушками. Особый интерес у детей вызвали различные имена Деда Мороза в разных странах. Конечно, не оставили без внимания старинную песню «В лесу родилась ёлочка», познакомились с её авторами. Чтобы в пути было весело, детей сопровождали игры, стихи, загадки. Впереди юных читателей ждёт праздник.
 Весёлого Нового года, дорогие читатели!
Просмотров: 423 | Добавил: библиотека | Теги: библиотека Заречного, новогодние путешествие в библиотеке | Рейтинг: 3.7/3