Пятница, 26.04.2024, 01:10

О фантазии, бисере и не только….

3 марта в читальном зале городской библиотеки (ул. Бажова, 24) открылась выставка работ участниц клуба «Бисерная фантазия». «Библиотечное Самоделкино» - так мы ее назвали. Клуб при библиотеке отметил 24 февраля свое трехлетие, и рукодельницы решили сделать выставку, где захотели поделиться с жителями города своими последними достижениями.

В прошлом году мы предлагали читателям увидеть «Бисерное чудо», так называлась выставка работ Целищевой Елены Геннадьевны – руководителя клуба. А в 2016 г. наряду с творениями Елены Геннадьевны выставляются работы ее учениц: Ждановой Людмилы Николаевны, Калашниковой Татьяны Львовны, Шинкевич Надежды Ивановны, Постниковой Галины Николаевны, Полуяхтовой Нины Федоровны. Экспозиция выставки включает изделия, выполненные в различных техниках: макраме, «канзаши», вышивка бисером, плетение бисером, плетение из газетных трубочек, шитьё, вязание крючком и многих других. На полке рядом с изделиями читальный зал предлагает обучающие журналы по рукоделию «Делаем сами», «Все сама», «Sandra», «Бисер», а также книги по бисероплетению, макраме, декупажу и другим техникам в помощь всем желающим приобщиться к творчеству.

Просмотров: 360 | Добавил: библиотека | Теги: Бисерное чудо | Рейтинг: 5.0/1