Вторник, 16.04.2024, 18:00

«О героях былых времён…»

Необыкновенным по силе воздействия на лучшие стороны человеческой души был вечер в День Героев Отечества. Небольшой зал Театра юного зрителя не мог вместить всех желающих. Собрались ветераны, которым пришлось пройти трудный путь испытаний, и люди среднего возраста, и растущее поколение сегодняшних дней. Почетными гостями вечера были Герой Советского Союза Николай Михайлович Григорьев и Глава городского округа Заречный Василий Николаевич Ланских. Эмоциональный накал праздника задала песня в исполнения хора ветеранов Дворца культуры «Ровесник». Все выступления в этот вечер были наполнены особыми нотами патриотического настроя, горечью утрат и желанием мира на земле. Интересный и глубокий литературный материал по малоизвестному роману И.Шмелёва «Солдаты» представили сотрудники городской библиотеки Л.В. Баянкина и Е.К. Мирина. Чтение поэтических строк самодеятельными артистами театра «Перемена Плюс» было эмоциональным и безупречным. Профессионализм участников хора русской песни под руководством Н.Б. Литвиновой, ансамбля казачьей песни «Вольница» (руководитель И.В. Макушин), детского образцового хора под руководством Г.И. Андрюковой, солистки А.А. Томилиной не оставил сомнений у зрителей. Зал глубоко сопереживал только начинающему творческую карьеру хору мальчиков под руководством П.Филиппова. Исполненная ими песня о прадедушке заслужила «Браво!». Трогательными были выступление юного солиста Ильи Кропачева с песней об обелиске и те бумажные голуби, которые сделали и запустили в зал маленькие мальчики. Эстафета поколений - так можно назвать эмоциональный и творческий накал этого вечера. Спасибо режиссёру Людмиле Васильевне Фокиной и всем организаторам, участникам этого незабываемого Дня Героя.

Савина В. Г.

Просмотров: 323 | Добавил: библиотека | Теги: ТЮЗ Заречного, библиотека Заречного, День Героев Отечества | Рейтинг: 5.0/1