Пятница, 26.04.2024, 03:25

О голубой пирамидке и не только

Спасибо всем, кто принял участие обсуждении рассказа Людмилы Петрушевской в июле. Тема была, безусловно, сложная. Но рассказ задевает не только тему наркотиков, но и говорит о призрачности современных идеалов молодёжи, показывает, к какому разрушению приводит легкомыслие.

В августе читаем и обсуждаем прекрасный рассказ Рэя Бредбери «И все-таки наш…». Это единственный зарубежный писатель в нашем проекте. Бредбери-американский писатель, который более известен нашим читателям по антиутопии «451 градус по Фаренгейту» и повести «Вино из одуванчиков». Но есть у него и множество рассказов, один из которых мы предлагаем к прочтению. В основе короткого повествования фантастический сюжет о голубой пирамидке, но речь идёт о том, что понятно каждому человеку, у которого есть семья, кто собирается стать родителем и просто живёт среди таких разных людей. Это удивительная маленькая новелла о настоящей любви. Такие произведения стоит читать и перечитывать, открывается что-то прекрасное в жизни и окружающих нас людях.

Ждём ваших отзывов ВКонтакте с хештегом проекта #ЧитаемМеждуСтрочками.

Савина В.Г.

Ссылка на иллюстрацию  http://citycelebrity.ru/citycelebrity/Post.aspx?PostId=115537

Просмотров: 335 | Добавил: библиотека | Теги: Бредбери, Читаем между строчками | Рейтинг: 5.0/1