Четверг, 25.04.2024, 20:00

О книге. 100 шкафов

На главной улице в маленьком городке штат Канзас настолько тихо, что временами слышно, как жужжит муха, бьющаяся в витрину антикварной лавки. Двенадцатилетний Генри переехал на время к тёте Дотти и дяде Фрэнку, которых видел в последний раз, когда ему было четыре года. Он поселился в маленькой комнатке на чердаке. Какая спокойно-скучная жизнь. Но однажды со стены на Генри посыпалась штукатурка… Под ней он обнаружил дверь с ручками, покрытыми непонятными и загадочными символами. Всего Генри обнаружил 99 забытых дверей. Что там, за ними? Потайные города и карты или книги рассказывающие, как туда добраться? За одной из дверей послышался шум. Кто-то стучал и рвался в комнату. Открыв её, Генри обнаружил небольшого носорога с крыльями. Дядя Фрэнк объяснил, что это раггант – зверь, которого посылают в путешествие по разным мирам в поисках кого-то. Значит, этот мир не единственный? Но кто может искать Генри? С каким умыслом: добрым или злым? А может, это настоящие родители послали за Генри поискового зверя?

Книга Натана Уилсона «100 шкафов» ждёт своих читателей, старше 12 лет, в детском отделе библиотеки на Бажова, 24.

Быкова Г. Г.

Просмотров: 268 | Добавил: библиотека | Теги: Уилсон, 100 шкафов, о книге | Рейтинг: 5.0/1