«  Ноябрь 2017  »
Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » О книге. Амурчик и его таёжные друзья
О книге. Амурчик и его таёжные друзья

А  вы знаете, что амурские тигры в опасности? Амурский тигр является самой большой на свете кошкой. По размерам он превышает даже льва, который по праву считается царём зверей. Сергей Георгиев написал книгу «Амурчик и его таёжные друзья», в центре внимания которой оказывается тигрёнок Амурчик. В уссурийской тайге про него знают все. Ещё бы! Ведь это он геройски спас от верной гибели одного незадачливого мальчишку из ближнего таёжного посёлка, заблудившегося в лесу! На этом истории тигрёнка не заканчиваются. В следующем приключении Амурчик и его верные друзья – медведь Ермолай Тимофеевич, бурундук Парамошка, энергичные осы Люся, Муся, Клава, а также крупнокалиберная Дуся – спасают родную тайгу от злых и жадных браконьеров. Читая страницу за страницей, ребенок откроет для себя захватывающий звериный мир Тайги.

Истории про тигрёнка добрые и хорошие, они понравятся как детям, так и взрослым!

Эту книгу можно взять в детском отдела филиала городской библиотеки (ул. Кузнецова, 10).

Минина А.А.

Просмотров: 29 | Добавил: библиотека | Теги: о книге, книги о животных, амурчик, книги о редких животных, Сергей Георгиев | Рейтинг: 5.0/1