«  Март 2018  »
Главная » 2018 » Март » 28 » О книге. «Бетховен»
О книге. «Бетховен»

Мистер Джордж Ньютон, читая газету, не обратил внимание на статью «Загадочное происшествие в «Стране четвероногих», поскольку полагал, что это его совершенно не касается. И не подозревал, что сбежавший во время ограбления зоомагазина маленький щенок сенбернара в этот самый момент решил, что семейство Ньютонов ему очень нравится, и он остаётся у них жить. Наконец-то он нашёл дом! А имя? «Эмили наиграла три ноты. Тра-ля-ля… И тут щенок тявкнул – но не просто так, а в тон именно тем трём нотам, которые только что сыграла Эмили». Это было начало Пятой Симфонии немецкого композитора. «Девочка обвила руками шею щенка и поцеловала его в нос. – Я люблю тебя, Бетховен!»

Размеренная и спокойная жизнь в семействе Ньютонов закончилась. И идеальный порядок тоже. Зато все вместе они смогут преодолеть трудности и опасности, которые ждут их впереди, и коварный доктор Варник больше не будет проводить над собаками страшные опыты.

У этой истории есть замечательное продолжение о новых приключениях Бетховена и Мисси и их щенков, а также рассказ о путешествии на яхте «Семейный отпуск». Книгу можно взять в детском отделе Централизованной библиотечной системы.

Г.Г.Быкова

Просмотров: 58 | Добавил: библиотека | Теги: Бетховен, книги для подростков, о книге, Роберт Тайн | Рейтинг: 5.0/2