Пятница, 29.03.2024, 05:30

О книге. Екатеринбург в оранжевом настроении

Бессменный лидер группы «Чайф», уральский музыкант Владимир Шахрин представил на суд читателей книгу «Екатеринбург в оранжевом настроении». На первый взгляд это очередной путеводитель по городу, их издано достаточно много, можно выбрать любой в разных форматах: и в виде карты, и небольшого буклета с описанием достопримечательностей, есть и большие красочные альбомы с фотографиями. Но зная, насколько трепетно Владимир Шахрин относится к родному Екатеринбургу, открывая книгу, ждёшь чего-то необычного.

И действительно, это путеводитель, который рассказывает о городе через призму восприятия одного из самых популярных его жителей. Больше ста объектов, за каждым из которых стоит личная история или впечатление Владимира Шахрина как музыканта или горожанина. Путеводитель будет интересен не только гостям города, но и местным жителям, он написан настолько искренне, с такой любовью к Екатеринбургу, что хочется в очередной раз пройти по знакомым местам и, наверное, увидеть что-то новое и любопытное, на что никогда не обращал внимание, а, если и обращал, то не останавливал взгляд.

Итак, наушники с любимой музыкой в уши, книгу в руки и вперёд, на прогулку по знакомому (или не очень знакомому) Екатеринбургу. И пусть на улице по-зимнему пасмурно и холодно, настроение всегда должно быть как в песнях «Чайфов» - оранжевым.

Книгу Владимира Шахрина «Екатеринбург в оранжевом настроении» можно найти в библиотеках на Бажова, 24 и Кузнецова, 10.

О. А. Мамаева

Просмотров: 288 | Добавил: библиотека | Теги: о книге, Екатеринбург, Чайф, Шахрин, Путеводитель, краеведение | Рейтинг: 5.0/3