«  Февраль 2019  »
Главная » 2019 » Февраль » 14 » О книге. Город, которого нет
О книге. Город, которого нет

Первый весенний дождь после долгой зимы. Пора загадывать желание. Вот и Лиза, обыкновенная двенадцатилетняя девочка, «искала лужу побольше, чтобы вдоволь побродить, и если повезёт, и та окажется волшебной – то оказаться в каком – то ДРУГОМ месте». Ох, уж эти мечты, приводящие в Город, которого нет на карте. В Город, где нет ничего постоянного, «…всё перепутано и ничего не стоит на месте». В Город, где можно встретить странных старушек, злодеев, объявивших на тебя охоту, слепых художников, маленьких человечков с огромным пауком, плетущим паутину Жизни, где на одном конце паутины свет, а на другом притягательная тьма, и если ты «принимаешь тьму, то забираешь свет у кого-то другого». В Город, который напомнит тебе тех, у кого ты забрал будущее, струсив всего один раз в жизни.

Но что же надо сделать главной героине, чтобы вернуться домой? А надо просто найти себя настоящую, стоящую на берегу моря, омывающего площадь Города, которого нет.

Захватывающий сюжет повести Татьяны Русаковой «Город, которого нет» ждёт своих читателей в детском отделе городской библиотеки по ул. Кузнецова, 10.

Бездомова Е. Л.

Просмотров: 27 | Добавил: библиотека | Теги: город которого нет, книги о подростках, о книге, Татьяна Русакова | Рейтинг: 5.0/1