Четверг, 16.05.2024, 08:04

О книге. Источник счастья

Я не ожидала, что меня так завлечёт трилогия Полины Дашковой «Источник счастья». Книга заставила размышлять и удивляться. С первых строк повествования события романа не отпускают, интрига завораживает. Действие романа охватывает период с 1916 по 2007 годы. Идёт борьба за власть, страну, молодость, жизнь, любовь, разворачивается поединок добра и зла. Художественный вымысел перемежается с историческими событиями. Прошлое тесно переплетается с настоящим и порой не даёт героям выбора.

Что такое источник счастья? Для каждого героя романа он свой. Для профессора медицины Свешникова он заключается в исследовании уникального открытия, который принесёт для людей бессмертие, вечную жизнь. Для его ученика Фёдора – это быть рядом с любимой, дочерью профессора. Миллионер Пётр жаждет получить вечную молодость – это его счастье. Полковник Данилов находит своё счастье в борьбе за страну, которая гибнет в огне революции. Как обрести его? И кто найдёт своё счастье? Вы узнаете, когда прочитаете этот роман. Приглашаем в Курманскую сельскую библиотеку.

Егорова Т. Н.

Просмотров: 291 | Добавил: библиотека | Теги: Дашкова, Трилогия, о книге | Рейтинг: 5.0/1