Пятница, 17.05.2024, 07:35

О книге. Я есть!

«Я есть!» – книга о недетской беде главной героини Риты и её семьи, о любви к жизни и верным друзьям. Потрясающая история о девочке, потерявшей младшего брата. С его гибелью рушится весь прежний мир. Мама уходит в себя и замыкается, папа появляется дома всё реже. Но есть ещё Рита, ей всего пятнадцать, и она очень нуждается в поддержке родителей. Психолог посоветовал ей вести дневник и выплескивать эмоции, писать обо всём, что льётся изнутри. Преданные друзья не бросают девушку и готовы ей помочь. Олежке всего семь лет, он живёт в детском доме, и уже не доверяет людям. Главная героиня знакомится с мальчиком и берёт над ним шефство по переписке. Так Рита и Олежка помогут друг другу и спасут взрослых от бесчувствия. Искренняя, тёплая и душевная повесть Юлии Венедиктовой понравится и подросткам, и взрослым.

Приглашаем вас взять книгу для семейного чтения в детском отделе филиала на ул. Кузнецова, 10.

Н. В. Полякова

Просмотров: 304 | Добавил: библиотека | Теги: о книге, книги о подростках, Венедиктова | Рейтинг: 5.0/3