«  Декабрь 2018  »
Главная » 2018 » Декабрь » 4 » О книге. Я плюс все
О книге. Я плюс все

В безмятежную жизнь одиннадцатилетнего Гоши, который обожает играть в футбол и может проводить на футбольном поле всё свободное от школы время, врывается первая любовь к однокласснице Ире. Однако Гоша сталкивается с предательством любимой, взрослея, он начинает обращать внимание на житейские проблемы родителей, у него появляется новое сильное и яркое увлечение театром, новые товарищи, один из которых — Баран, мог бы стать и врагом Гоши, но доброта и сочувствие мальчика делают их друзьями. И в конце концов, по прошествии года, полного ярких событий, к Гоше приходит настоящая любовь. Повесть полна оптимизма и смешных ситуаций, гармонично вплетённых в историю, рассказанную от лица самого Гоши. Наиболее полно описана жизнь героя в семье, его взаимоотношения с матерью и отцом и даже влияние на поступки отца, когда тот, по мнению мальчика, поступает несправедливо. Обо всём этом и не только в книге «Я плюс все» Карена Арутюнянц. Эта книга адресована подросткам, однако сюжет настолько любопытен и многогранен, что заинтересует и родителей подростков.

Н. В. Полякова

Просмотров: 37 | Добавил: библиотека | Теги: книги о подростках, книги для подростков | Рейтинг: 0.0/0