«  Декабрь 2018  »
Главная » 2018 » Декабрь » 13 » О книге. Как не стать врагом своему ребенку?
О книге. Как не стать врагом своему ребенку?

Приглашаю вас познакомиться с книгой Андрея Максимова « Как не стать врагом своему ребенку?». Если вы поклонник авторитарного метода воспитания, то вам просто необходимо прочитать эту книгу! Несмотря на то, что автор не психолог, а известный журналист, публицист и драматург, он очень доступно излагает свои взгляды, часто обращается к читателю, вовлекает в свои рассуждения о правильном воспитании. Авторская позиция – быть всегда на стороне ребенка, принимать его таким, какой он есть, не пытаться его ломать. Ребенком не нужно руководить, задача родителей – помогать, поддерживать, защищать. Мы должны помнить, что в недопонимании между родителями и детьми, всегда виноват взрослый. Автор книги четко дает понять, что ребенок формируется из нашего отношения к нему, поэтому так важно прислушаться к своему родному человеку и искренне его понять.

Если вы хотите разобраться во взаимоотношениях со своим ребенком и стать для него другом, обязательно прочитайте эту книгу.

Ждем вас в филиале городской библиотеки на Кузнецова,10.

Кадочникова А.А.

Просмотров: 32 | Добавил: библиотека | Теги: психология воспитания, максимов, для родителей, о книге | Рейтинг: 5.0/2