Суббота, 20.04.2024, 13:36

О книге. Хроники Нарнии

С началом учебного года мы решили ввести новую рубрику: знакомство с интересными книгами. Представляем Вашему вниманию: «Хроники Нарнии» — цикл из семи фэнтезийных сказок, написанных Клайвом Льюисом. Замечательная книга, одна из моих любимых. В ней рассказывается история о четырёх обычных детях. Они находят платяной шкаф в доме профессора Керка, который ведет в волшебную страну Нарнию, находящуюся под заклятьем злой Белой Колдуньи. Ребята выполняют древнее пророчество с помощью Аслана и добрых обитателей Нарнии, и освобождают её от Колдуньи, вместе со свержением которой, в удивительной стране  кончается Долгая Зима, длившаяся столетие. Вместе с главными героями — Питером, Сьюзен, Эдмундом и Люси — переживаешь их удивление и восторг от волшебной страны, населённой великанами и гномами, драконами и кентаврами. Интересно наблюдать, как из детей они превращаются в мудрых и справедливых королей и королев, с которыми Нарния чувствует себя в безопасности. И Аслан, этот великий и могучий лев-чародей, следующий из книги в книгу, каждый раз помогает найти выход даже, казалось бы, из самой безвыходной ситуации. «Огнегривый лев», властвующий над миром, учит детей побеждать драконов корысти и зла в себе, учит не бояться жить, учит отличать Добро от Зла и Правду ото Лжи. Простым и понятным языком автор доносит до подростков эти вечные темы.

Полякова Н.В.

Просмотров: 474 | Добавил: библиотека | Теги: о книге, Хроники Нарнии, Клайв Льюис | Рейтинг: 5.0/2