«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » О книге. «Ледяной»
О книге. «Ледяной»

Приятно держать в руках новую книгу! Наша новинка: роман писательницы Кэтрин Ласки «Ледяной» из серии «Волки из страны Далеко - Далеко», в которой создан свой особенный фэнтезийный мир.

Обеспокоены вожди кланов МакНабов и МакДаффов: время будто застыло с первой весенней луной Трескучего льда. Вместо долгожданных тёплых ветров по-прежнему свирепствуют снежные бури. Волки вынуждены отправиться на поиски пищи, оставив древние курганы – друмлины без охраны, подвергнув благополучие страны Далеко – Далеко опасности. Кланы начали распадаться. Каждый сам за себя. Голод берёт верх. Для империи Га – Хулла наступили худшие времена… Но всегда найдётся тот избранный, кто найдёт в себе силы переломить ход событий и побороть зло.

Законы в стае суровы: если волчонок рождается малькадом, его бросают умирать. Но Фаолан выжил. Воспитанный медведицей гризли, он научился чувствовать дух прошлых жизней. В самые тяжёлые времена он смог свергнуть Пророка, обладавшего огромной властью над истощёнными от голода волками и восстановить Стражу Кольца Священных вулканов.

Продолжение о Фаолане и его «стае» вы можете прочитать в книге «Звёздный» в детском отделе центральной городской библиотеки. Возрастное ограничение 12+.

Быкова Г.Г.

Просмотров: 49 | Добавил: библиотека | Теги: Кэтрин Ласки, о книге, Ледяной | Рейтинг: 5.0/1