Вторник, 23.04.2024, 14:36

О книге. Луч широкой стороной

Книга уральской писательницы Ольги Колпаковой «Луч широкой стороной» о летнем отдыхе большой дружной семьи из Екатеринбурга. Отец, мать и трое детей живут очень активной жизнью, настолько активной, что некогда даже обратить внимание друг на друга. Однажды семья отправилась в Аркаим – древнейшее поселение индоевропейцев в России, где собираются любители разных духовных практик, чтобы понять, зачем мы пришли в этот мир, какова наша цель и мечта. Оттуда отец везет семью в предгорье Алтая, на свою родину. В алтайской деревушке не просидишь весь день в интернете, но каждому нашлось дело по душе, и у всех детей исполнились самые заветные желания. Младший Лёшка нашёл настоящего друга, старший Дмитрий встретил свою первую любовь, а сестра тринадцатилетняя Дина поняла, что в жизни важнее гламурных шмоток помощь нуждающимся людям и брошенным животным. И вот такие городские жители с гаджетами не хотят уезжать из деревни, ведь они обрели свои корни и друг друга. Книга такая летняя, об отдыхе, счастливом и беззаботном детстве, дружных семьях и приключениях. Повесть издана в серии «Лауреаты Международного конкурса имени Сергея Михалкова». Она будет интересна и подросткам, и родителям. Книгу можно взять в детском отделе библиотеки.

Н. В. Полякова

Просмотров: 296 | Добавил: библиотека | Теги: Луч широкой стороной, о книге, Колпакова, семейное чтение | Рейтинг: 5.0/1