Пятница, 29.03.2024, 17:39

О книге. Мир Леонардо

Это произведение — для медленного чтения. При поспешном, поверхностном чтении можно ухватить событие, но упустить прекрасные мгновения универсального опыта ума и сердца в их, казалось бы, невозможной гармонии. Книга известного советского публициста Евгения Богата (1923–1985) — плод многолетних размышлений о возможностях и богатстве разносторонней, творческой личности человека на примере жизни и творчества ученого, мыслителя и художника эпохи Возрождения — Леонардо да Винчи. Большинство людей знают Леонардо как живописца и скульптора, но Леонардо также был архитектором, учёным и инженером. В этой интересной и увлекательной книге подробно описаны работы Леонардо в живописи, а также его разработки в области механики, гидрологии (изобретение водолазного костюма, осушение болот, изобретение лака, чтобы картины оставались на века, самолёта и ракетостроение). Эта книга настоящая ценность, философский очерк жизни Леонардо да Винчи. В ней вы найдёте удивительные истории и факты про увлекательную эпоху Ренессанса XV века. У нас, современных читателей, из сочинений Леонардо да Винчи, складывается впечатление, что он предсказывал будущее, вероятно, так оно и есть. Книгу можно взять в Зале деловой информации (3 этаж), Центральной городской библиотеке по ул. Бажова 24. Приятного чтения.

Т.И.Казакова

Просмотров: 225 | Добавил: библиотека | Теги: Леонардо да Винчи, Евгений Богат, о книге, Мир Леонардо | Рейтинг: 5.0/1