«  Ноябрь 2018  »
Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » О книге. Москва – Пекин и два медведя
О книге. Москва – Пекин и два медведя

Олег Рой – популярный современный российский писатель, автор серии книжного и телевизионного сериала «Джинглики», создатель удивительной вселенной «Мечтатели». Она включает в себя несколько фантастических и ярких миров, которые ждут гостей. Давайте познакомимся с одним из них.

Мы с вами отправляемся в Китай, где живёт мальчик Юйлун. Его любимое занятие – помогать родителям в заповеднике панд. Однажды к ним попадает крохотная малышка-панда, оставшаяся без родителей из-за браконьеров. Мейли становится не только любимым питомцем, но и настоящим другом мальчика. Они жили счастливо до тех пор, пока охотники на животных не похитили панду и не увезли её в Россию. Юйлун, не раздумывая, отправляется на поиски в Москву, где знакомиться с девочкой Машей, опекающей в зоопарке бурого медвежонка Мишу. Теперь похитителям придётся несладко, ведь против них – русско-китайская дружба, а ещё два пусть и небольших, но весьма сообразительных медвежонка.

Прочитав книгу, вы узнаете, причину похищения именно Мейли, что в ней особенного. А также о том, что случиться с бизнесом коварной и двуличной мисс Смит, как ребята будут спасать своих любимцев, с какими препятствиями они столкнуться на своём пути и как с ними будут справляться.

Эта книга о дружбе и верности, доброте и зле, взаимопомощи и алчности, смелости и приключениях. Сюжет развивается динамично, читается с интересом на одном дыхании.

Книга предназначена для среднего школьного возраста. Взять её можно в детском отделе библиотеки на Кузнецова, 10.

Минина А.А.

Просмотров: 30 | Добавил: библиотека | Теги: о книге, Москва – Пекин и два медведя, рой, книги для детей | Рейтинг: 0.0/0