«  Ноябрь 2017  »
Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » О книге. Не предавай меня
О книге. Не предавай меня

Повесть Тамары Михеевой «Не предавай меня!» притягивает своим названием. Школа – это чаще не «обитель знаний», в скорее поле брани, поле битв, где всегда есть победители и проигравшие, сильные и слабые, везунчики и неудачники, «звезды» и «аутсайдеры». Все начинается с того, что Юлька Озарёнок узнает, что она в своем классе - аутсайдер. «Ведь Юлька не тихоня даже, она во всех праздниках участвует, придумывает, у неё друзей – море (!), с ней все девчонки секретами делятся, совета спрашивают. И вдруг – аутсайдер? Слово такое жуткое. Как приговор. Без права помилования». А дальше все как полагается, интриги и сплетни, выяснение отношений и проблемы столкновения мира молодых людей с миром взрослых. И конечно же, настоящая любовь и настоящая дружба. Для кого-то из героев любовь является трофеем, еще одной «галочкой» в списке побед. В любви важно, минуя все козни и преграды, верить, доверять и прощать… И все это на ста восьмидесяти страницах и крупным шрифтом, так что оторваться невозможно до самого конца.

Бездомова Е. Л.

Просмотров: 24 | Добавил: библиотека | Теги: Тамара Михеева, о книге, Не предавай меня | Рейтинг: 0.0/0