«  Ноябрь 2017  »
Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » О книге. Неандертальский мальчик
О книге. Неандертальский мальчик

Вам когда-нибудь приходилось убегать от тигра? Или гладить в лесу медведя? А как насчёт прыжков через бурный поток? А неандертальскому мальчику приходилось сдавать экзамены по этим предметам. А если останешься на второй год – конец! Неандертальские девочки второгодников знать не хотят, а саблезубые тигры их живьём глотают. В далекие времена последнего Ледникового периода дети тоже ходили в школу. Им нужно было усвоить множество очень важных предметов: охота, рыбалка, собирание грибов и ягод, магический рисунок. А как донести домой огромный путевой дневник, начертанный на камнях, добыть носорога, обеспечить себя едой и костром, и просто вернуться домой живыми. Но особенно усердно юные неандертальцы занимались физкультурой. «Приласкай медведя», «Подними каменюку», «Убеги от тигра» - игры хоть и забавные, но очень, очень опасные. Лучано Мальмузи с итальянским щедрым юмором описывает множество подробностей жизни и быта доисторических людей в книге «Неандертальский мальчик в школе и дома»: «Видите ли, мы, ледниковые люди, очень чистоплотны и моемся два раза в год, в начале и в конце долгой зимы...». Это первая книжка о приключениях мальчика по имени Бууу, где он знакомит читателей со своей семьей, с племенем Грустных Медведей и со своими друзьями.

Полякова Н.В.

Просмотров: 27 | Добавил: библиотека | Теги: о книге, книжные новинки, неандертальский мальчик, Лучано Мальмузи | Рейтинг: 5.0/1