«  Декабрь 2017  »
Главная » 2017 » Декабрь » 25 » О книге. Отфрид Пройслер «Крабат».
О книге. Отфрид Пройслер «Крабат».

Новогодние каникулы – время, когда есть возможность немного дольше поваляться с хорошей книгой и погрузиться в мир увлекательных приключений, в которые нас зовет немецкий автор О. Пройслер в своей мистической книге «Крабат: Легенды старой мельницы».

Маленький беспризорник без сомнений меняет полуголодное существование на служение грозному Мастеру на таинственной мельнице. Произносить заклинания, превращаться в ворона и летать над землёй, побеждать противника сильнее себя – этому учится главный герой с друзьями в школе чернокнижия. И лишь спустя долгое время Крабат начинает понимать ту цену, которую надо заплатить за все эти умения. Злобный Мастер контролирует не только поступки, но и мысли своих подмастерьев. Побег невозможен. И только лучший друг под страхом смерти поведал, что сильнее чёрной магии есть «другое волшебство»… не буду забегать вперёд и открывать вам все тайны, пусть каждый читатель совершит это мистическое путешествие сам с главным героем книги Отфрида Пройслера «Крабат».

P.S. Для ребятишек помладше рекомендую серию книг  6+  этого автора о доброй нечисти «Маленькая Ведьма», «Маленький Водяной» и «Маленькое Привидение». Эти книги ждут вас на полках детской библиотеки нашего города.

Г. Г. Быкова

Просмотров: 95 | Добавил: библиотека | Теги: Крабат, о книге, что почитать детям, Отфрид Пройслер | Рейтинг: 5.0/1