Пятница, 17.05.2024, 10:16

О книге. Прощание с иллюзиями

Мемуары Владимира Познера – воспоминания журналиста и телеведущего, который прожил достаточно интересную и насыщенную жизнь.

Основная часть произведения написана в годы перестройки, трудного периода нашей истории. Старые устои рухнули, новые ещё не пришли. Видимо, в это время у автора возникла потребность, взглянув на прошлое, попрощаться с иллюзиями.

Его жизнь в двух странах и разных политических системах оставила отпечаток на взгляды и иллюзии по отношению к России, на исторические события в нашей стране. В книге автор предстаёт человеком довольно резким, откровенным, прямолинейным.

Интересно было читать об особых взглядах тележурналиста, по убеждению атеиста, на Русскую Православную Церковь и её влиянии на народ. Неожиданно было узнать, что он, как последователь чистых идей социализма, придерживается левых взглядов и вступил в партию еще 1967 году. Удивила открытость откровенных воспоминаний о жизни, родителях, сотрудниках, возлюбленных. В книге много личных фотографий с родными, близкими и известными людьми.

Прочитав книгу, вы сможете сложить собственное мнение об умнейшем человеке нашего времени. Мемуары Владимира Познера заставляют думать, анализировать, сопоставлять факты, прояснить ваш взгляд на определенные события в стране и мире.

Книга ждёт своих читателей в Центральной городской библиотеке по ул. Бажова, 24 и в нашей электронной библиотеке ЛитРес.

Приятного чтения!

Казакова Т.И.

Просмотров: 187 | Добавил: библиотека | Теги: Познер, мемуары, о книге | Рейтинг: 5.0/1