Суббота, 27.04.2024, 02:21

О книге. Счастье Муры

Счастье у каждого своё! У одних оно заключается в материальных богатствах, успехе на работе, отдыхе на пляже, для других – в наличии друзей, детей, дружной семьи, здоровья. А в чём счастье доброй, любознательной пятилетней девочки Маруси? Об этом вы узнаете, если прочтёте повесть «Счастье Муры» современной писательницы Наринэ Абгарян.

Автор знакомит читателей не только с Марусей, или как её ласково называют, Мурой, и её большой, дружной, любящей семьей, но и с петухом Сергеичем, козой Валентиной, любящей крыжовник председателя сельсовета, псом Толиком и другими не менее интересными персонажами.

Из книги вы узнаете, о чём мечтал дед Иван, сбылась ли его мечта, почему он назвал свинью Бампером, как Мура помогает измениться драчуну Васе в детском саду, какое дерево, самое подходящее для разговоров по телефону, как бабушка Зинаида с помощью чемодана спасла внуков от бешеной газонокосилки и в чём же заключается настоящее счастье Муры. Или вы уже догадались?

Такого счастья, как у Муры, я желаю каждому!

Повесть хоть и предназначена для детей младшего школьного возраста, взрослым она тоже придётся по душе. В ней есть как смешные, так и грустные моменты, а также замечательные иллюстрации Ольги Громовой. Рекомендую для семейного чтения.

Книгу можно взять в детских отделах библиотек г. Заречный.

Минина А.А.

Просмотров: 280 | Добавил: библиотека | Теги: книиги для детей, счастье Муры, Абгарян Наринэ, о книге, семейное чтение | Рейтинг: 5.0/2