«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 23 » О книге. Сотворение мира
О книге. Сотворение мира

Хочется поделиться с читателями радостью. В детской библиотеке появились книги Лауреатов Международного конкурса имени Сергея Михалкова. Представляю одну из них – «Сотворение мира» Татьяны Кудрявцевой. Героиня повести Саша Румянцева переходит в новую школу. Хотя вместе с ней переводятся несколько одноклассников, девочке не очень весело. Друг Саши остался в прежней школе, не очень складываются отношения с богатенькими модницами - одноклассницами и молодой учительницей математики. Все свои переживания героиня доверяет дневнику, миксуя рисунки с собственными стихами:

Вы никого не любите,

В душе у вас зима.

Бесслезная, бесснежная,

Как нищего сума…

Постепенно мир Саши меняется. В жизни девочки появляются другие люди, у неё складывается другой взгляд на мир. Она будто заново рождается и открывает глаза, для неё происходит настоящее «Сотворение мира». «Летом всегда начинается что-то хорошее. Как новое ЛЕТО-исчисление ЖИЗНИ. Жизни, которую так трудно разложить по страничкам дневника…». Очень милая, приятная книга написана для подростков.

Н. В. Полякова

Просмотров: 35 | Добавил: библиотека | Теги: книги для подростков, новинки, сотворение Мира, о книге | Рейтинг: 0.0/0