Суббота, 27.04.2024, 19:22

О книге. Страшные тайны Урала

Добрый день, дорогие читатели! Мне в руки попала очень интересная и загадочная книга. Не могу не поделиться впечатлениями о прочитанном с вами. Называется эта книга «Страшные тайны Урала» Николая Антоновича Рундквиста.

В книге — двадцать историй, посвящённых известным, но не до конца изученным и не всегда однозначным, фактам. Например, одна из историй расскажет вам о «подвиге» пионера Павлика Морозова, кем он был и как жил. История, случившаяся зимой 1959 года — самая тёмная из всех, что приключались на Урале в XX веке, поведает вам о группе туристов под руководством Игоря Дятлова, которая погибла в полном составе. Другой рассказ - об американском шпионе, который пролетел 2000 километров над СССР, его звали Фрэнсис Пауэрс. Вы узнаете, кто сбил его самолёт и как сложилась дальнейшая судьба летчика. Следующая история – о тайнах Аркаимской долины, которая находится на восточном склоне Уральских гор. Эта противоречивая история про Алёшеньку, найденного на кладбище некой сердобольной старушкой Тамарой, случилась в 1996 году. Что было дальше и как сложились судьбы героев этого повествования, вы узнаете, прочитав книгу. Ещё одна интересная история расскажет вам об острове Веры, который расположен вблизи западного берега озера Тургояк. Как остров получил своё красивое название, что находится на нём – всё в этой книге; и в завершении - история о геоглифах. Вы не знаете что это такое?!..

Прочитайте эту книгу, не пожалеете! Наша уральская земля содержит немало интересного, загадочного, неразгаданного. Книга есть в Курманской сельской библиотеке, приходите!

Егорова Т. Н.

Просмотров: 403 | Добавил: библиотека | Теги: об Урале, Страшные тайны Урала, тайны Урала, краеведение, Край, о книге | Рейтинг: 5.0/1